您现在的位置:北师大南奥实验学校>> PP电子游戏>> 南奥之星>> 正文内容

第31届南奥之星基础学力竞赛三年级获奖名单

作者:来源:发布时间:2018年05月25日点击数:

第31届南奥之星基础学力竞赛三年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

曾梓铭(2)

三星榜眼

董玉茗(5)

三星探花

石煊睿(3)

语文单科状元

张蓝艺(3)

数学单科状元

周韦羿(1)、张佰勋(2)

谢惟熙(4)、董玉茗(5)

英语单科状元

孙焯梵(5)

语文一级小明星

谢惟熙(4)、曾梓铭(2)、叶果涵(3)、石煊睿(3)、张益菲(4)、张佰勋(2)、董玉茗(5)罗奕程(1)、林诺曈(5)、麦若汐(4)、叶芷心(4)、莫楚欣(4)、杨嘉轩(1)、黄睿雅(4)

语文二级小明星

钟汇雯(1)、张伊宁(3)、高欣悦(5)、郭雨琪(4)、杨智茵(1)、魏一可(2)、王若羲(4)龚子淇(4)、余艾霖(5)、孙焯梵(5)、王雅萱(2)、刘恩喆(4)、宣尚彤(5)、郑斯濂(1)

王思涵(4)、罗润哲(4)、华梓涵(5)、梁展豪(1)、罗婧琪(3)、邱熙宸(3)、胡祺傲(1)徐嘉炘(1)、李铭博(4)、周韦羿(1)、邓灼华(4)、蒋君钰(5)、陈慧欣(1)、刘子萱(5)刘琪佑(4)、洪玖珆(1)、潘泓宇(5)、蒋启轩(3)、张一航(3)

语文三级小明星

黄梓恩(5)、林琬晨(1)、胡可瑜(3)、郑齐佳(4)、凌崇睿(2)、李  茁(5)、沙  柯(5)

王可欣(3)、彭鸿锐(4)、彭梓博(3)、洪梦瑄(5)、何荣昌(3)、任  怡(3)、韩宝诚(4)

蔡天心(5)、谢奕淳(3)、赖子龙(4)

数学一级小明星

彭鸿锐(4)、华梓涵(5)、洪玖珆(1)、吴宇飞(2)、杨子轩(2)、孙焯梵(5)、何亦轩(3)

石煊睿(3)、杨嘉轩(1)、匡正睿(4)、蔡欣懿(1)、梁展豪(1)、宋卓昕(4)、胡荆扬(4)郑齐佳(4)

数学二级小明星

林诺曈(5)、龙逸蔓(1)、王彦喆(5)、章家辂(5)、潘泓宇(5)、刘宸毅(2)、杨智茵(1)

杨镇名(3)、王思涵(4)、黄梓恩(5)、郭渝骞(5)、罗浩轩(2)、曾梓铭(2)、罗润哲(4)

高欣悦(5)、叶芷心(4)、胡可瑜(3)、李函松(1)、余沛桦(3)、王可欣(3)、赵梓童(5)

李  茁(5)、赖炳鋆(1)、麦若汐(4)、钟汇雯(1)、凌崇睿(2)、黄睿雅(4)、侯  锐(1)

蒋君钰(5)、李思涵(2)、罗婧琪(3)

数学三级小明星

赵恩贝(2)、朱泽铭(4)、陈志凡(5)、田馨宜(5)、徐嘉炘(1)、黄楚涵(4)、江东颖(5)张楚睿(2)、温俊彬(2)、赖秋凝(1)、方宇锋(2)、罗予含(3)、李紫煊(2)、俞昳飞(3)胡乂中(4)

英语一级小明星

苏雨晨(1)、魏一可(2)、叶芷心(4)、蔡欣懿(1)、张蓝艺(3)、曾梓铭(2)、董玉茗(5)

罗婧琪(3)、彭梓博(3)、赵梓童(5)、刘琪佑(4)、黄子茜(3)、凌崇睿(2)、王思涵(4)宋卓昕(4)、郑斯濂(1)

英语二级小明星

洪玖珆(1)、邓灼华(4)、王可欣(3)、罗奕程(1)、叶果涵(3)、石煊睿(3)、彭鸿锐(4)杨嘉轩(1)、郑齐佳(4)、蒋君钰(5)、刘恩喆(4)、李玥涵(3)、田馨宜(5)、徐嘉炘(1)孙唯哲(5)、胡祺傲(1)、邓芷莹(2)、韩宝诚(4)、吴宇飞(2)、梁展豪(1)、李铭博(4)华梓涵(5)、王思霖(5)、梁  宸(4)、赖子龙(4)、黄梓恩(5)、麦若汐(4)、黄睿雅(4)邱熙宸(3)、李  茁(5)、刘思琪(5)、蒋启轩(3)、杨智茵(1)、龙逸蔓(1)

英语三级小明星

蔡天心(5)、匡正睿(4)、周韦羿(1)、朱泽铭(4)、俞昳飞(3)、安鸿霖(2)、李思涵(2)方宇锋(2)、余艾霖(5)、赵恩贝(2)、郭雨琪(4)、罗润哲(4)、魏嘉煜(3)、王润谦(4)黄翊宸(5)

 

 

第31届南奥之星基础学力竞赛四年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

梁书睿(1)

三星榜眼

胡予晰(4)

三星探花

陈可欣(5)

语文单科状元

张嘉怡(2)

数学单科状元

宗佳铭(5)

江浩哲(2)

英语单科状元

苏  威(4)

语文一级小明星

苏美菁(1)、李思瑶(2)、梁书睿(1)、朱田宇(1)、郭桂锴(1)、唐嘉钰(3)、胡  博(2)

陈思棋(2)、李晓彤(2)、胡予晰(4)、马韵瑷(1)、王雯茜(1)、杨梓涵(1)、罗嘉琪(2)

语文二级小明星

肖逸朗(1)、陈可欣(5)、孟元皓(5)、熊安然(1)、宗佳铭(5)、张艾菁(2)、罗婉龄(4)庄竣乔(5)、李春晓(3)、刘涵榛(5)、黄嘉玥(3)、崔伊嘉(3)、郭天泽(1)、程子涵(4)周雨欣(5)、李昕华(1)、谭  笑(3)、纪冯博(4)、李煜堃(3)、李成蹊(5)、黄棨晟(5)许瑜楠(1)、蔡典君(4)、王唯鉴(2)、张乃葶(5)、林晨霏(3)、陈思亲(3)、林乐然(5)何芗宁(1)、钟悦水(5)

语文三级小明星

陈易均畅(2)、李天皓(3)、任圻尧(1)、韩雨桐(2)、陈思宇(5)、金上琪(1)、李笑(1)

丘奕炫(1)、黄佳儿(3)、胡诗嘉(2)、赵久州(5)、刘  想(5)、王嘉驰(4)、纪震(3)李宇哲(4)

数学一级小明星

张优越(5)、孟元皓(5)、黄棨晟(5)、梁书睿(1)、赵久州(5)、肖逸朗(1)、陈可欣(5)

熊安然(1)、马韵瑷(1)、郑皓泽(4)、胡予晰(4)、蔡宗霖(4)、蔡典君(4)、赵圣杰(1)王唯鉴(2)

数学二级小明星

刘博文(2)、李宇哲(4)、李  杨(4)、陈文杰(3)、顾凡熙(1)、邓伊婷(3)、闵子墨(4)林靖斐(4)、李成蹊(5)、张嘉怡(2)、朱田宇(1)、张宇晗(1)、王雯茜(1)、刘睿骐(4)李宛静(5)、姜冠丞(3)、程  语(4)、司海茗(2)、庄竣乔(5)、唐嘉钰(3)、杜莎莎(5)郭桂锴(1)、周雨欣(5)、胡  博(2)、钟悦水(5)、孙乐延(4)、纪冯博(4)、郭天泽(1)林晨霏(3)、钟子隽(5)

数学三级小明星

胡诗嘉(2)、王萧宇(5)、朱诗睿(5)、许瑜楠(1)、李晓彤(2)、李冰棋(5)、蒋彭丞(4)陈思棋(2)、徐昊楷(1)、郭烨明(4)、张晋铭(3)、林乐雯(3)、马加豆(4)、唐熙乐(2)

英语一级小明星

胡予晰(4)、闵子墨(4)、林靖斐(4)、李煜堃(3)、邓伊婷(3)、郑皓泽(4)、许瑜楠(1)

熊安然(1)、王唯鉴(2)、梁书睿(1)、李晓彤(2)、马加豆(4)、陈可欣(5)

英语二级小明星

庄竣乔(5)、周雨欣(5)、赵久州(5)、马韵瑷(1)、罗嘉琪(2)、胡诗嘉(2)、张乃葶(5)刘耀譞(3)、黎  响(3)、江浩哲(2)、苏美菁(1)、李成蹊(5)、郭桂锴(1)、蔡宗霖(4)钟悦水(5)、林晨霏(3)、陈乐璋(3)、黄棨晟(5)、程  语(4)、赵圣杰(1)、张嘉怡(2)张艾菁(2)、纪冯博(4)、陈思亲(3)、罗婉龄(4)、钟卓航(1)、徐昊楷(1)、林乐然(5)李春晓(3)、郭天泽(1)

英语三级小明星

宋性树(3)、卢一轩(3)、姜冠丞(3)、吉博言(1)、黄嘉玥(3)肖逸朗(1)、黄佳儿(3)胡  博(2)、任圻尧(1)、韩语桐(3)、崔伊嘉(3)、谭  笑(3)、林乐雯(3)、刘弘瑞(5)李宇哲(4)、陈彤彤(4)

 

 

第31届南奥之星基础学力竞赛五年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

欧婧彤(3)

三星榜眼

邱若琰(3)

三星探花

陆一心(3)

语文单科状元

欧婧彤(3)

数学单科状元

何修远(1)

张欣然(2)

欧婧彤(3)

英语单科状元

吕中添(3)

语文一级小明星

邱若琰(3)、曹译心(2)、龙海悠(3)、陆一心(3)、徐哲宇(2)、毛筱喻(3)、邓楚俞(1)陈露雅(3)、陈伟强(3)、董晓睿(4)、吴梦熙(3)、周星语(3)、林楠熙(3)、李子轩(4)

语文二级小明星

吴宛莼(1)、张依诺(3)、崔誉腾(4)、刘明峻(2)、娄载宇(4)、徐叶萱(1)、徐叶茗(1)张路淇越(2)、姚  乐(2)、刘晨佳(4)、王可欣(4)、甘田卉子(4)、高彩岚(4)、

陈乐桦(1)、袁永澍(2)、林城帅(3)、魏  和(2)、谭译勋(4)、杜佳恒(4)、曾  玥(2)刘浩然(4)

语文三级小明星

邵佳悦(3)、连敬庐(3)、陈禹豪(2)、陈彦涵(4)、邱俊理(4)、黄德懿(4)、束谨熙(1)桂睿思(1)、黎宇卿(1)、邱雨沐(2)、胡逸然(4)、方吕若灵(4)、曾良平(4)、

陈家霖(2)、石璧瑜(2)

数学一级小明星

邱若琰(3)、周星语(3)、陆一心(3)、林思辰(3)、谭译勋(4)、覃彦凯(1)、徐天昊(2)曹译心(2)、陈露雅(3)、李子轩(4)、林楠熙(3)、毛筱喻(3)、龙海悠(3)、敖语馨(3)曾良平(4)

数学二级小明星

陈乐桦(1)、曾明浚(2)、王岐森(1)、张馨月(3)、钟灵枝(1)、袁永澍(2)、赖泽铭(2)刘浩然(4)、王钦石(4)、汪润一(1)、何明钥(4)、温文轩(2)、刘之轶(2)、刘晨佳(4)胡逸然(4)、吴宛莼(1)、娄载宇(4)、杜若辰(4)

数学三级小明星

沈粲杰(1)、蒋子灏(1)、顾天睿(4)、刘家钰(1)、李文泰(1)、贾皓元(3)、魏  和(2)谷楚楚(2)、熊自初(1)、甘田卉子(4)、陈彦涵(4)、高彩岚(4)、王可欣(4)

英语一级小明星

袁永澍(2)、龙海悠(3)、刘浩然(4)、谭译勋(4)、林楠熙(3)、毛筱喻(3)、李子轩(4)束谨熙(1)、邱若琰(3)、张欣然(2)、周星语(3)、王一哲(2)、陆一心(3)、王岐森(1)欧婧彤(3)

英语二级小明星

邱俊理(4)、王钦石(4)、邓楚俞(1)、林思辰(3)、黎宇卿(1)、刘家钰(1)、周天兴(1)、吴逸轩(1)、陈乐桦(1)、徐哲宇(2)、温文轩(2)、刘晨佳(4)、张依诺(3)、曹译心(2)、叶  衡(3)、曾宇森(4)、徐天昊(2)、张馨月(3)、江雨轩(4)、邵佳悦(3)、蒋子灏(1)、齐尚珏(2)、黄弋歌(3)、董晓睿(4)

英语三级小明星

彭宝莹(2)、沈粲杰(1)、刘明峻(2)、钟灵枝(1)、覃彦凯(1)、贾皓元(3)、黄德懿(4)熊自初(1)、连敬庐(3)、陈家霖(2)、陈禹豪(2)

 

 

第31届南奥之星基础学力竞赛七年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

七星状元

吴明洋(2)

七星榜眼

德  高(1)

七星探花

魏子寒(2)

语文单科状元

廖珮岑(2)

数学单科状元

王  梦(2)

英语单科状元

杨其乐(1)

政治单科状元

吴明洋(2)

历史单科状元

黄天麒(1)

生物单科状元

李思宇(1)、王 梦(2)

地理单科状元

张栩瑞(1)、吴明洋(2)、何子健(2)

语文一级明星

吴明洋(2)、王  梦(2)、刘奕瑶(2)、徐嘉芮(2)、周超然(2)

语文二级明星

赵子源(1)、魏子寒(2)、杨芷苓(2)、德  高(1)、彭朗天(1)、刘海悦(2)、

唐梓译(2)、罗  琦(1)、石心桐(2)、杨其乐(1)、王子林(1)

数学一级明星

彭朗天(1)、刘海悦(2)、赵子源(1)、徐熙玥(1)、魏子寒(2)、杨培然(2)

数学二级明星

德  高(1)、左宗铭(2)、吴明洋(2)、卫瀚楠(2)、孙心悦(1)、何子健(2)

赵佳琪(1)、何东航(2)、熊封权(1)、王子林(1)

英语一级明星

德  高(1)、张栩瑞(1)、徐熙玥(1)、何子健(2)、刘奕瑶(2)、杨芷苓(2)

吴明洋(2)

英语二级明星

大  伟(1)、林泽晋(1)、熊封权(1)、卫瀚楠(2)、彭朗天(1)、冯诗玥(1)

李宇星(2)、徐嘉芮(2)、魏子寒(2)、王  梦(2)

地理一级明星

德  高(1)、彭朗天(1)、熊封权(1)、李伟嘉(2)、杨培然(2)

地理二级明星

徐熙玥(1)、林泽晋(1)、杨其乐(1)、刘奕瑶(2)、魏子寒(2)、李思宇(1)

袁  彬(1)、罗逸飞(1)、杨  瑾(1)、石心桐(2)、王子林(1)、张君熙(2)

卫瀚楠(2)

政治一级明星

唐梓译(2)、赵子源(1)、德  高(1)、李宇星(2)、魏子寒(2)

政治二级明星

袁  彬(1)、林泽晋(1)、李思宇(1)、叶  荞(2)、卫瀚楠(2)、王  梦(2)

罗  琦(1)、石心桐(2)、孙心悦(1)、彭朗天(1)、熊封权(1)、何怀玉(1)

赵佳琪(1)、张君熙(2)、杨芷苓(2)

生物一级明星

吴明洋(2)、德  高(1)、赵子源(1)、罗逸飞(1)、罗  琦(1)

生物二级明星

彭朗天(1)、王馨玉(1)、刘奕瑶(2)、杨培然(2)、杨其乐(1)、熊封权(1)

林泽晋(1)、黄天麒(1)、王子林(1)、唐梓译(2)

历史一级明星

李思宇(1)、罗逸飞(1)、王子林(1)、魏子寒(2)、吴明洋(2)、刘海悦(2)

历史二级明星

杨其乐(1)、石心桐(2)、林泽晋(1)、高  兴(1)、罗  琦(1)、王  梦(2)

熊封权(1)、何东航(2)、徐熙玥(1)、李伟嘉(2)

 

 

第31届南奥之星基础学力竞赛八年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

八星状元

张苏墨(2)

八星榜眼

吴凯鑫(2)

八星探花

黄敏行(1)

语文单科状元

王思荟(1)

数学单科状元

谈欣儿(2)

英语单科状元

黄敏行(1)

政治单科状元

文天琪(1)

历史单科状元

张苏墨(2)

生物单科状元

杨咏菁(2)

地理单科状元

吴凯鑫(2)

物理单科状元

张苏墨(2)

语文一级明星

徐碧扬(1)、吴凯鑫(2)、文天琪(1)、张苏墨(2)、杨咏菁(2)

语文二级明星

哈写玥(1)、张书恺(1)、王志远(2)、李翰龙(2)、方嘉誉(1)、邱诗芸(1)

李静桐(1)、周  沫(2)、黄敏行(1)、张子珊(1)

数学一级明星

黄敏行(1)、文天琪(1)、吴凯鑫(2)、胡燊楠(1)、林旭东(1)

数学二级明星

杨子桐(2)、王志远(2)、吴铭扬(2)、彭嘉伟(2)、李东垣(2)、陈  祺(1)

尹邦沣(1)、周  沫(2)、张书恺(1)、郭芷晴(1)

英语一级明星

谈欣儿(2)、彭嘉伟(2)、杨咏菁(2)、赖茵荷(2)、胡燊楠(1)、徐碧扬(1)

英语二级明星

王思荟(1)、帅  力(1)、张书恺(1)、刘昱辰(2)、盘子鹏(2)、张苏墨(2)

李汶希(1)、林  镇(2)、文天琪(1)、王志远(2)

地理一级明星

张苏墨(2)、林旭东(1)、方文希(2)、黄敏行(1)、郭芷晴(1)

地理二级明星

吴铭扬(2)、谈欣儿(2)、张书恺(1)、盘子鹏(2)、李翰龙(2)、邱诗芸(1)

李汶希(2)、张汉煜(1)、尹邦沣(1)、文天琪(1)、张子珊(1)、齐  悦(2)

政治一级明星

文天琪(1)、吴凯鑫(2)、齐  悦(2)、张苏墨(2)、徐碧扬(1)、杨咏菁(2)

政治二级明星

赖茵荷(2)、谈欣儿(2)、黄敏行(1)、李静桐(1)、张子珊(1)、吴铭扬(2)

杨子桐(1)、邱诗芸(1)、方文希(2)、王思荟(1)、周  沫(2)、蔡思勤(1)

盘子鹏(2)

生物一级明星

李汶希(2)、张苏墨(2)、王思荟(1)、权筱雅(1)、胡燊楠(1)、吴铭扬(2)

生物二级明星

张乐天(2)、谈欣儿(2)、吴凯鑫(2)、江依然(1)、周  沫(2)、陈  轲(2)

蔡思勤(1)、帅  力(1)、翁玥泓(1)、郭芷晴(1)、文天琪(1)、方嘉誉(1)

历史一级明星

杨咏菁(2)、郭芷晴(1)、王思荟(1)、张书恺(1)、黄敏行(1)、赖茵荷(2)

历史二级明星

李静桐(1)、齐  悦(2)、李汶希(2)、周  沫(2)、蔡思勤(1)、吴凯鑫(2)

文天琪(1)、盘子鹏(2)

物理一级明星

方嘉誉(1)、刘昱辰(2)、侯彭涵(1)、王志远(2)、李汶希(2)、周  沫(2)

物理二级明星

黄敏行(1)、王思荟(1)、李静桐(1)、邱诗芸(1)、吴凯鑫(2)、张书恺(1)

尹邦沣(1)、张乐天(2)、张汉煜(1)、权筱雅(1)、谈欣儿(2)、杨咏菁(2)

 

 

 

点击数: 收藏本文】【打印文章