您现在的位置:北师大南奥实验学校>> PP电子游戏>> 南奥之星>> 正文内容

第29届南奥之星基础学力竞赛获奖名单

作者:来源:发布时间:2017年05月18日点击数:

第29届南奥之星基础学力竞赛三年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

马韵瑷(1)

三星榜眼

陈可欣(5)

三星探花

胡诗嘉(2)

语文单科状元

马韵瑷(1)

数学单科状元

胡诗嘉(2)

英语单科状元

范思齐(2)

语文一级小明星

陈可欣(5)张嘉怡(2)彭敦悦(5)周雨欣(5)宗佳铭(5)林晨霏(3)

张优越(5)张乃葶(5)刘涵榛(5)吉博言(1)韩雨桐(2)梁书睿(1)

陈思棋(2)陈思宇(5)王雯茜(1)郭桂锴(1)孟元皓(5)

语文二级小明星

唐嘉钰(3)蔡宗霖(4)许瑜楠(1)宋天乐(3)张宇晗(1)罗嘉琪(2)

李成蹊(5)黄棨晟(5)任圻尧(1)胡予晰(4)郑皓泽(4)孙紫豪(3)

陈奕彤(1)赵圣杰(1)李春晓(3)丁广鸿(5)林乐然(5)邓伊婷(3)

胡诗嘉(2)付凡舒(4)江浩哲(2)朱田宇(1)肖逸朗(1)黎  林(2)

黄嘉玥(3)刘玮梓琪(1)黎  响(3)李晓彤(2)

语文三级小明星

姜冠丞(3)朱佩妍(2)刘臻媛(5)闵子墨(4)顾凡熙(1)郭天泽(1)

王嘉驰(4)金上琪(1)林靖斐(4)崔伊嘉(3)李煜堃(3)黄佳儿(3)

数学一级小明星

黄棨晟(5)肖逸朗(1)郑皓泽(4)陈可欣(5)胡予晰(4)梁书睿(1)

赵圣杰(1)姜冠丞(3)马韵瑷(1)孟元皓(5)李春晓(3)江浩哲(2)

伍志桦(2)郭桂锴(1)陈文杰(3)胡  博(2)刘睿骐(4)邓伊婷(3)

黄嘉玥(3)钟子隽(5)张优越(5)

数学二级小明星

李晓彤(2)宗佳铭(5)周雨欣(5)杜健诚(4)蔡典君(4)程  语(4)

林乐然(5)陈彤彤(4)孙乐延(4)李  杨(4)黎  林(2)朱诗睿(5)

张艾菁(2)纪冯博(4)庄竣乔(5)王唯鉴(2)陈思亲(3)朱田宇(1)

李思瑶(2)张嘉怡(2)刘  想(5)司海茗(2)韩雨桐(2)宋天乐(3)

张湘悦(4)郭天泽(1)蔡宗霖(4)唐熙乐(2)吉博言(1)林乐雯(3)

张宇衡(1)

数学三级小明星

郭烨明(4)钟悦水(5)付凡舒(4)刘博文(2)丁广鸿(5)徐昊楷(1)

苏美菁(1)李宇哲(4)李明轩(4)黎锦桦(2)宋性树(3)

英语一级小明星

黄嘉玥(3)任圻尧(1)金上琪(1)林乐然(5)黎  林(2)胡诗嘉(2)

崔伊嘉(3)胡予晰(4)林靖斐(4)郭桂锴(1)陈乐璋(3)林晨霏(3)

黎  响(3)江浩哲(2)孟元皓(5)韩雨桐(2)闵子墨(4)张优越(5)

宗佳铭(5)张乃葶(5)张宇晗(1)

英语二级小明星

马韵瑷(1)刘耀譞(1)李晓彤(2)宋天乐(3)付凡舒(4)陈可欣(5)

邓伊婷(3)刘  想(5)朱佩妍(2)程子涵(4)杨斯涵(2)吴祈宁(3)

庄竣乔(5)丘奕炫(1)吉博言(1)刘涵榛(5)王唯鉴(2)苏美菁(1)李天皓(3)李春晓(3)唐晓瑞(5)顾凡熙(1)梁书睿(1)姜冠丞(3)

刘玮梓琪(1)

英语三级小明星

熊安然(1)黄佳儿(3)蒋彭丞(4)杜健诚(4)龙淙远(1)韩子嫣(5)

陈思棋(2)刘睿骐(4)张湘悦(4)林熙金(1)高嘉锐(2)

蒋明睿(3)李佳欣(4)

第29届南奥之星基础学力竞赛四年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

刘浩然(4)

三星榜眼

李子轩(4)

谭译勋(4)

三星探花

龙海悠(3)

语文单科状元

陆一心(3)

数学单科状元

李子轩(4)

英语单科状元

刘浩然(4)

语文一级小明星

邵佳悦(3)龙海悠(3)翟依然(2)林楠熙(3)周星语(3)欧婧彤(3)

毛筱喻(3)李子轩(4)张路淇(2)董晓睿(4)袁永澍(2)温文轩(2)

徐叶茗(1)徐哲宇(2)陈露雅(3)

语文二级小明星

刘晨佳(4)吴梦熙(3)刘浩然(4)高宇彤(1)甘田卉子(4)姚乐(2)

杜佳恒(4)黄弋歌(3)娄载宇(4)王岐森(1)谭译勋(4)邱俊理(4)

邱雨沐(2)贾皓元(3)沈粲杰(1)黎宇卿(1)陈伟强(3)徐子淇(1)

吴宛莼(1)齐尚珏(2)张欣然(2)赖泽铭(2)曾  玥(2)

语文三级小明星

何明钥(4)刘泽铭(3)曾宇森(4)钟宏博(1)符桐彬(1)王  睿(1)

林城帅(3)束谨熙(1)李文泰(1)张畅洳(4)陈家霖(2)高薪檬(3)

数学一级小明星

刘浩然(4)邱俊理(4)刘晨佳(4)谭译勋(4)程琬童(4)吴逸轩(1)

曾宇森(4)崔誉腾(4)张馨月(3)徐天昊(2)王岐森(1)宋嘉诚(4)

龙海悠(3)李文泰(1)卓  欣(3)胡逸然(4)何修远(1)

数学二级小明星

周天兴(1)陈康泰(4)林思辰(3)刘泽铭(3)林楠熙(3)王可欣(4)

张欣然(2)彭子昂(3)冯睿扬(4)卢锦浩(4)娄载宇(4)杜若辰(4)

陈禹豪(2)曾明浚(2)陆一心(3)叶衡(3)甘田卉子(4)贾皓元(3)

吕中添(3)钟宇城(1)束谨熙(1)曾良平(4)沈粲杰(1)徐哲宇(2)

数学三级小明星

吴逸航(2)汪润一(1)林城帅(3)陈暖儿(4)何明钥(4)黎宇卿(1)

邵佳悦(3)陈家霖(2)邓楚俞(1)欧婧彤(3)杜沛轩(3)

英语一级小明星

彭敦悦(2)谭译勋(4)欧婧彤(3)孙焯梵(1)毛筱喻(3)李子轩(4)钟灵枝(1)徐哲宇(2)邱俊理(4)吕中添(3)龙海悠(3)林楠熙(3)叶  衡(3)周星语(3)

英语二级小明星

刘晨佳(4)刘泽铭(3)程琬童(4)齐尚珏(2)陈伟强(3)娄载宇(4)

王可欣(4)杨络淅(4)邓楚俞(1)方吕若灵(4)张欣然(2)

吴宛莼(1)邱雨沐(2)张馨月(3)王岐森(1)贾皓元(3)周天兴(1)吴梦熙(3)

英语三级小明星

张鸿麟(3)陈锦豫(1)冯睿扬(4)杨可慧(2)曾良平(4)陆一心(3)

胡诗琪(2)张依诺(3)束谨熙(1)杜佳恒(4)曾  玥(2)刘家钰(1)熊自初(1)

 

第29届南奥之星基础学力竞赛五年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

 

三星状元

窦一杰(4)

三星榜眼

梁可玥(1)

三星探花

周天爱(4)

语文单科状元

徐童彤(2)

数学单科状元

窦一杰(4)

杨博森(1)

韦嘉乐(3)

英语单科状元

周天爱(4)

语文一级小明星

周天爱(4)孙加乐(1)梁可玥(1)窦一杰(4)陈秋璇(1)许铿淳(1)练唯予(1)袁仕君(2)刘沛航(3)王璐熙(1)李佩杰(2)房润茗(3)

 

语文二级小明星

张子默(2)林芊宇(3)郝佳璐(3)艾云蔚(2)叶子嵘(2)何紫田(2)

傅韵霖(2)郑楹(2)陈含真(1)罗弼达(1)肖珺心(4)曾心妍(3)

席楚沣(3)关丽莎(4)谭采薇(4)杨斐梵(2)梁修齐(2)邓淳夫(2)

 

语文三级小明星

张天衢(3)胡  壹(2)白健坤(1)郑绰瑶(2)刘夕子(1)李翊昊(2)

龙润昕(3)戴美琪(2)曾彦淇(2)王思唐(1)刘洢铱(3)王耀宇(2)

 

数学一级小明星

罗  璨(1)杨斐梵(2)郑  楹(2)梁可玥(1)杨  岚(3)赵浚皓(4)

张天衢(3)刘沛航(3)郭雨轩(3)曾心妍(3)罗弼达(1)李翊昊(2)

周天爱(4)蔡正源(1)

 

数学二级小明星

陈  云(4)王璐熙(1)王耀宇(2)练唯予(1)张子默(2)席楚沣(3)

邹行健(4)林芊宇(3)伍尚元(2)唐成程(1)廖辰峻(1)宋依儒(4)

达雨希(3)袁仕君(2)艾云蔚(2)叶子嵘(2)陈秋璇(1)卢厚彤(4)

钟泽君(4)陈含真(1)林子晖(4)杨天朗(3)李  语(4)具炜哲(1)

 

数学三级小明星

徐童彤(2)许铿淳(1)范子睿(1)李欣鸣(3)肖诗琪(4)马壬浩(4)

郭骐畅(3)刘夕子(1)肖珺心(4)朱秋豪(3)房润茗(3)赖一鸣(3)

张  奥(3)陈嘉文(2)

 

英语一级小明星

练唯予(1)窦一杰(4)梁可玥(1)徐童彤(2)刘洢铱(3)卢厚彤(4)

罗弼达(1)范子睿(1)许铿淳(1)杨斐梵(2)王耀宇(2)林芊宇(3)

张子默(2)袁仕君(2)

 

英语二级小明星

伍尚元(2)曾心妍(3)罗璨(1)谭采薇(4)杨博森(1)杨天朗(3)

朱秋豪(3)张天衢(3)林心恩(4)李语(4)艾云蔚(2)戴美琪(2)

唐成程(1)郭骐畅(3)刘沛航(3)钟泽君(4)翟依然(四2班)

 

英语三级小明星

刘夕子(1)李翊昊(2)杨雨松(2)韦嘉乐(3)杨岚(3)谭海静(3)

陈含真(1)具炜哲(1)黄靖桓(4)廖笳亦(2)

 

             

第29届南奥之星基础学力竞赛七年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

七星状元

谈欣儿(2)

七星榜眼

王思荟(1)

七星探花

杨咏菁(2)

语文单科状元

邱诗芸(1)

李静桐(1)

英语单科状元

谈欣儿(2)

政治单科状元

王思荟(1)

数学单科状元

刘昱辰(2)

地理单科状元

谈欣儿(2)

生物单科状元

谈欣儿(2)

历史单科状元

赖茵荷(2)

语文一级明星

哈写玥(1)王志远(2)帅力(1)盘子鹏(2)周沫(2)

语文二级明星

杨咏菁(2)刘昱辰(2)王思荟(1)谈欣儿(2)徐碧扬(1)赖茵荷(2)

齐  悦(2)蔡思勤(1)朱杨芳(2)张书恺(1)张蕴琛(2)黄敏行(1)

余墨飞(1)翁玥泓(1)方文希(2)

数学一级明星

谈欣儿(2)李汶希(2)田紫琦(2)王志远(2)张苏墨(2)盘子鹏(2)

数学二级明星

杨严凯(2)吴凯鑫(2)周  沫(2)林旭东(1)黄敏行(1)赵  鑫(1)翁玥泓(1)卢佳妍(2)余瑞涵(1)尹邦沣(1)王思荟(1)

英语一级明星

黄敏行(1)彭嘉伟(2)刘昱辰(2)盘子鹏(2)

英语二级明星

文天琪(1)张书恺(1)权筱雅(1)周  沫(2)赖茵荷(2)江依然(1)

齐  悦(2)王志远(2)李汶希(2)陈  轲(2)蔡思勤(1)吴凯鑫(2)

地理一级明星

李汶希(2)田紫琦(2)赖茵荷(2)吴凯鑫(2)林旭东(1)

地理二级明星

黄敏行(1)陈  轲(2)林  镇(2)杨严凯(2)李翰龙(2)刘昱辰(2)张乐天(2)张苏墨(2)周  沫(2)杨咏菁(2)陈筱芊(2)

政治一级明星

杨咏菁(2)林  镇(2)黄敏行(1)谈欣儿(2)方文希(2)

政治二级明星

徐碧扬(1)张书恺(1)盘子鹏(2)张苏墨(2)郭芷晴(1)李静桐(1)张筱琦(1)文天琪(1)齐  悦(2)赖茵荷(2)黄伟杰(2)

生物一级明星

王思荟(1)周  沫(2)吴凯鑫(2)杨严凯(2)

生物二级明星

郭芷晴(1)文天琪(1)邱诗芸(1)杨咏菁(2)方嘉誉(1)吴铭扬(2)李翰龙(2)张乐天(2)翁玥泓(1)李汶希(1)齐  悦(2)张蕴琛(2)

历史一级明星

谈欣儿(2)文天琪(1)田紫琦(2)王思荟(1)

历史二级明星

张书恺(1)邱诗芸(1)杨咏菁(2)林旭东(1)郭芷晴(1)刘昱辰(2)吴铭扬(2)盘子鹏(2)黄敏行(1)周  沫(2)吴凯鑫(2)

 

第29届南奥之星基础学力竞赛八年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

八星状元

纪昱君(1)

八星榜眼

王宇轩(1)

八星探花

何俊希(1)

语文单科状元

梁心怡(1)

数学单科状元

江竺旻(2)

英语单科状元

魏  璞(1)

地理单科状元

纪昱君(1)

政治单科状元

王宇轩(1)

物理单科状元

沈  尧(2)

历史单科状元

何俊希(1)

生物单科状元

纪昱君(1)郑令瑜(2)

语文一级明星

纪昱君(1)郑令瑜(2)王宇轩(1)何俊希(1)王  婷(2)林映彤(2)

语文二级明星

潘  纬(2)郭宝仪(2)江竺旻(2)李心怡(1)沈  尧(2)王艺翔(1)梁诗若(1)谭绮莹(2)刘万江(2)

数学一级明星

沈  尧(2)王艺翔(1)纪昱君(1)何俊希(1)梁诗若(1)廖若辰(1)吴  洋(2)

数学二级明星

黄文烨(1)潘  纬(2)陈宇高(1)李心怡(1)梁心怡(1)石  天(1)吴刘宇阳(1)郑令瑜(2)刘明扬(2)

英语一级明星

何俊希(1)王宇轩(1)梁诗若(1)潘  纬(2)李心怡(1)马梓芸(1)

英语二级明星

郑令瑜(2)纪昱君(1)马思瑜(1)王  婷(2)黄文烨(1)庞  博(2)林映彤(2)江竺旻(2)叶伟康(1)易  达(1)刘明扬(2)梁心怡(1)

地理一级明星

马思瑜(1)梁泽鑫(1)江竺旻(2)潘  纬(2)

地理二级明星

黄文烨(1)王宇轩(1)梁诗若(1)王  婷(2)莫少铮(1)廖若辰(1)吴  洋(2)郭天名(2)陈宇高(1)易  达(1)谢美琪(1)林映彤(2)石  天(1)陈柔西(1)

政治一级明星

江竺旻(2)沈  尧(2)林映彤(2)姚秀蓓(2)梁心怡(1)

政治二级明星

王  婷(2)郑令瑜(2)庞  博(2)马思瑜(1)何俊希(1)王艺翔(1)潘  纬(2)梁泽鑫(1)

生物一级明星

何俊希(1)陈麒骏(1)王宇轩(1)刘万江(2)梁诗若(1)

生物二级明星

王艺翔(1)莫少铮(1)沈  尧(2)吴  洋(2)黄文烨(1)谢美琪(1)王  婷(2)庞  博(2)魏  璞(1)廖若辰(1)卢逸阳(2)

历史一级明星

程珺媛(1)纪昱君(1)王宇轩(1)王艺翔(1)黄文烨(1)

历史二级明星

梁诗若(1)梁泽鑫(1)陈柔西(1)李心怡(1)林映彤(2)石  天(1)沈  昊(2)王  婷(2)潘  纬(2)马思瑜(1)郑令瑜(2)郭宝仪(2)

物理一级明星

廖若辰(1)江竺旻(2)郑令瑜(2)何俊希(1)庞  博(2)潘  纬(2)

物理二级明星

王艺翔(1)李心怡(1)梁诗若(1)石  天(1)吴  洋(2)马思瑜(1)吴刘宇阳(1)王宇轩(1)陈宇高(1)纪昱君(2)

             

 

点击数: 收藏本文】【打印文章