您现在的位置:北师大南奥实验学校>> PP电子游戏>> 南奥之星>> 正文内容

南奥之星 为你喝彩(第27届)

作者:杜建德来源:发布时间:2016年05月27日点击数:

有这样一群人,

他们,饱读诗书,笔耕不辍,

把攻克一道道难题,做为自己向往的快乐;

他们勤于思索,咬定青山,

把克服一个个困难,当成自己追求的幸福。

谁还会说,无边的学海里充满着艰辛?

你们快乐在为理想而拼搏的过程中,

你们幸福在为未来而跋涉的努力里。

你们凝神贯注于每一节课堂,

深邃的眼神,折射出你们收获的欣慰;

朗朗的读书声,传递着你们感恩的情怀。

愿今日的成绩灿烂在未来;愿今天的祝福定格在永远。

 

5月26日,为表彰勤奋好学的PP电子游戏,我校举行第27届基础学力竞赛颁奖典礼。各年级状元、榜眼、探花新鲜出炉,还有进步之星、各学科一级小明星等多类奖项颁发。典礼现场气氛热烈,师生激情飞扬。无数个日日夜夜的锤炼,造就了一批出类拔萃的学子,“大鹏一日同风起,扶摇直上九万里”,PP电子游戏用理想和信念把卓雅镌刻在了心上,他们用简单而实在的行动证明:一分耕耘,一分收获。在学习的道路上,他们努力拼搏,收获成功的果实,他们挥洒辛勤的汗水,浇灌出理想之花。他们在哪里?他们在这里。

 

三年级  三星状元 李子轩 三星榜眼 龙海悠 三星探花 欧婧彤
 
 
四年级  三星状元 徐童彤 三星榜眼 许铿淳 三星探花 林芊宇
 
五年级  三星状元 陈奕霖 三星榜眼 刘奕瑶 三星探花 黄韵菲
 
七年级  七星状元 黄文烨 七星榜眼 王宇轩 七星探花 郑令瑜
 
八年级  八星状元 吴佑恩 八星榜眼 马敏欣 八星探花 宋文斐
 
 
 
第27届南奥之星基础学力竞赛各年级学习进步之星

 

班  级

姓  名

学习进步表现

三(1)

符桐彬

这个学期学习积极主动,各科学习兴趣浓厚,自信心增加了,学习成绩明显提升。

郭芯言

对学习越来越自信了,不再逃避学习,课堂参与学习活动的次数越来越多,多次受到老师的表扬,学习成绩稳步提升。

三(2)

刘之轶

学习积极、勤奋,语文、英语学习进步明显,超越了自我。

谢馨雨

学习的主动性增强了不少,对三科学习越来越有信心了,语文、数学进步明显。

三(3)

高薪檬

这个学期开始,高薪檬同学的英语学习积极性非常高,上课积极发言,课后对于不懂的问题能及时请教老师和同学,是当之无愧的进步之星。

翁韬

翁韬一直是一个很听话的孩子,能严格要求自己,这个学期,翁韬在学习习惯和成绩上有了很大的突破。

三(4)

陈彦涵

本学期,你在三科的学习中积极性还是很高,从课堂的参与到家庭作业的完成,你都比上学期进步了很多,特别值得表扬!希望你能继续保持良好的学习习惯,使自己的学习成绩更上一层楼。加油!

张予桐

你是上个学期转入南奥学校的孩子,在这个学习的过程中经过自己的努力,各科成绩稳中有进,值得表扬!希望你能在学习上继续保持优秀的同时,还能用更为有效的方法让自己的学习能更轻松!加油吧,孩子!

四(1)

曹嫔娜

    这学期,你对待学习的态度变得认真了,能够完成力所能及的作业,书写十分工整,尽管中文还不大熟练,但是你能尝试去完成作文,写自己想写的话。为你的进步感到由衷的高兴!如果能积极投入到小组学习当中,你的进步会更大!

范城玮

在课堂上,你是最认真的一位,你的双眼紧紧盯着老师和黑板,不放过每一次发言的机会。小组讨论时,你积极参与,发言时,你大胆自信。你的进步,让老师和同学都刮目相看!我们为你感到骄傲!

四(2)

曾润橦

这个学期你在英语学习上突飞猛进。课堂学习中,你认真专注,爱思考,勤动手,总是非常积极地去争取每一次发言的机会。老师特别欣赏你在发言中声音响亮、诺诺大方的样子。当你的作业出现错误时,你会耐心地一次次进行订正,直到问题解决。你对待学习的细心和执着,助你在英语学习上不断进步,老师为你的转变感到由衷地高兴。

冯朗清

以前的你对学习毫不感兴趣,只是个天真的孩子每天在享受着玩耍的乐趣,现在你会早早地做好课前准备,迎接老师的到来。朗读时,你行动迅速,坐姿端正,读得比以前更清晰更准确了。语文学习慢慢变成了你主动去做的事,所以进步也悄然在你身上发生。

四(3)

夏启铭

记得刚来我校的时候,你无比的羞涩懵懂。现在的你一天比一天自信、大胆,与老师同学沟通更加积极顺畅了,做事更加负责任了,完成作业更加主动认真了……所以你在学力竞赛中取得进步我们一点也不意外。你很慢,但你从没有停止前进的步伐!加油!

叶纪言

 

磨难只会让一个人更加强大。你曾遭受了伤痛的折磨,你曾数月不能正常上课,但这些都没有阻碍你对班级的热爱,对优秀美好的渴望。你传奇般的完成逆袭!现在的你,内务整理更加整洁,课堂上更加积极,学力竞赛中也取得了优异的成绩……期待你更加精彩的表现。

四(4)

周珈羽

该同学重在平时,课堂上能够认真的参与到各科教学中、注意倾听,善于与同学交流,同学们都很喜欢和她相处。作业从不拖欠,对错误的及时的订正,成绩有所提升,特别是英语成绩名列班级前茅。

林心恩

对学习上就像她的做人一样,积极向上,敢于担当。如果是有事请假,没有参与当天的学习,她总会主动的找老师进行补习,作业也是尽快的补齐,学习上本次学力竞赛三科都取得了令自己满意,老师赞许的成绩,有进步。

五(1)

黄文乐

文乐在各科学习过程中,学习习惯有非常大的进步,表现在:语文阅读上能坚持每日记录,数学在书写上、正确率上有进步,英语的基础知识掌握很好。

唐嘉圆

嘉圆在学习态度上有了很大的进步,学习目标明晰了,每科在学习在暗暗努力中,相信日积月累,一定会有更大的进步!

五(2)

万思颖

 

思颖,你是一个阳光开朗的孩子。这个学期从公校转来的你为了跟上大家的步伐,你积极奋进,在学习中力争上游。特别是在你薄弱的英语科目,你下了很大的功夫!你用目标和信心换取进步。今天的收获是你昨日付出的回报,高远的目标和不断的超越将使你的明天更加辉煌!

石心桐

心桐,你像一朵向日葵,活泼开朗,充满阳光般的笑容。这个学期来我们看到你身上洋溢出来的奋发向上的劲头,认真对待每一天的作业,上课积极思考,突破自己大胆发言。正是因为你这种专注投入的状态使得你的学习在本学期有了飞跃。希望能继续保持这种品质,追求更大的进步!加油!

五(3)

罗逸飞

罗逸飞同学是个爱动脑筋、勤于思考的同学。课堂上听讲十分专注,并且积极回答老师的问题,课后,也乐于参加各种动手动脑的活动,发展自己的思维能力,正是这种好习惯促使他不断发展,在语文、数学、英语、科学等各科的成绩都取得了很大的进步,希望你能不断努力,追求更高的目标。

唐梓译

 

唐梓译是一个热爱阅读、稳重踏实、且很有责任心的孩子,在学习上,她养成了很好的学习习惯,课堂上认真听讲,积极参与,课后认真完成家庭作业,遇到困难时,总是虚心向老师或同学请教、探讨。因此,在本学期的期中学力竞赛中,语文、数学、英语都进入了复赛,并取得了不错的成绩。

五(4)

管修晟

在本次的基础学力竞赛中,你三科都进入复赛,大家都为你感到高兴,因为你在学习上认真了,细心了。希望你再接再厉,取得更大的进步。

刘启蒙

在学习上一步一个脚印,踏实努力的学习态度,你总是默默无语地认真学习,即使遇到了挫折也毫不气馁,淳朴之中透着踏实,每次打开作业都能欣赏到你清秀的字体,每次批改作文都能感受到你的执着,你的进步,大家有目共睹!向你学习!

七(1)

程珺媛

在临近考试期间,程珺媛同学能够积极主动,有预见性的进行自我复习。所以本次考试表现突出,较上学期末进步19名。这说明,有付出就一定有收获!

黄文烨

本来这个奖按照惯例是不会奖励给年级前十的同学。但是,黄文烨同学在上学期是年级第十名,而本学期的这次考试是年级第一。年级前十内,每进一名的含金量要多高,大家可想而知。从这个角度而言,他是当之无愧的“进步之星”。

七(2)

陈锦豪

陈锦豪由上学期期末的58名到此次学力竞赛的36名,进步了22名,在语文、数学、地理、体育等科目的进步尤为突出,希望你继续努力,保持胜利果实,进一步分析仍有不足的科目,争取下次有更大的进步。

林君霞

林君霞同学由上学期期末的62名到此次学力竞赛的42名,进步了20名,且各科均有提升,但弱势科目也很明显,希望你在接下来的学习中,重点突击弱势科目,拿掉自己的短板,下次取得更大的进步!

八(1)

陈芷芸

陈芷芸同学本学期的课堂上积极认真了不少,课后的学习也同样付出了努力。因此在此次南奥之星中取得了进步16名的好成绩。希望你以后继续努力,争取取得更大的进步。

靳步

靳步同学本学期的进步是有目共睹的:课堂上积极发言,下午五点到五点半也会主动留下。你学习态度的改变,带来了学习效果的改变。希望这样的改变会坚持下去,从而帮你取得更大的进步。

八(2)

陈执信

对待学习,你从来都是一丝不苟,总能看到你低头读书或学习的样子。遇到不会的问题你会主动的请教他人,总是把问题第一时间解决。你的文科很棒,文采出众!针对理科的欠缺,你也安排了针对性的辅导,只要肯坚持,相信自己,你会进步得更快!

文琦

你虽不是最聪明的,成绩也不怎么理想。但你不轻言放弃,你的勤奋、努力与坚持,使你的成绩进步很快!球场上的你任意驰骋,不畏风雨,不惧劲敌。学习中的你勤奋刻苦,坚持不懈,按照你的计划,一步一个脚印扎实的走下去!你会越来越棒!

 

第27届南奥之星基础学力竞赛三年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

李子轩(4)

三星榜眼

龙海悠(3)

三星探花

欧婧彤(3)

语文单科状元

邓楚俞(1)

数学单科状元

程琬童(4)

李子轩(4)张欣然(2)

英语三科状元

林楠熙(3)

语文一级小明星

曹译心(2)欧婧彤(3)龙海悠(3)侯  番(2)张欣然(2)徐哲宇(2)李子轩(4)陆一心(3)张馨月(3)张依诺(3)束谨熙(1)吴逸轩(1)邵佳悦(3)吴宛莼(1)

语文二级小明星

刘浩然(4)周星语(3)娄载宇(4)王岐森(1)张路淇越(2)温文轩(2)周天兴(1)胡诗琪(2)钟灵枝(1)刘晨佳(4)董晓睿(4)连敬庐(3)邱俊理(4)赖泽铭(2)谭译勋(4)兰  洋(2)徐叶茗(1)王  睿(1)王可欣(4)徐叶萱(1)

语文三级小明星

齐尚珏(2)高宇彤(1)黄弋歌(3)邱若琰(3)李昭希(1)杜若辰(4)林思辰(3)陈露雅(3)吴梦熙(3)何明钥(4)刘之轶(2)邸信哲(1)曾  玥(2)彭淑桢(2)彭宝莹(2)刘子杨(3)谢悦凡(1)翁  韬(3)徐天昊(2)

数学一级小明星

贾若琳(4)龙海悠(3)王岐森(1)曾明浚(2)陈禹豪(2)林思辰(3)林楠熙(3)刘之轶(2)叶  衡(3)谭译勋(4)徐天昊(2)魏  和(2)陈彦涵(4)何戬禹(1)毛筱喻(3)邱俊理(4)

数学二级小明星

杜若辰(4)李昭希(1)刘晨佳(4)邱雨沐(2)王可欣(4)杨雪琪(4)周星语(3)吴梦熙(3)符桐彬(1)沈粲杰(1)李文泰(1)陆一心(3)娄载宇(4)束谨熙(1)翁  韬(3)欧婧彤(3)彭子昂(3)温文轩(2)陈康泰(4)邱若琰(3)邵佳悦(3)

数学三级小明星

赖泽铭(2)钟宇城(1)徐哲宇(2)张馨月(3)钟灵枝(1)曹译心(2)甘田卉子(4)龙铂涵(2)刘家钰(1)张路淇越(2)胡诗琪(2)代轩宇(4)侯  番(2)胡逸然(4)方吕若灵(4)黄弋歌(3)

英语一级小明星

王一哲(2)周星语(3)刘浩然(4)欧婧彤(3)徐哲宇(2)方吕若灵(4)毛筱喻(3)曹译心(2)杨铭淅(4)崔誉腾(4)李子轩(4)陆一心(3)邱雨沐(2)叶  衡(3)高彩岚(4)刘晨佳(4)何戬禹(1)

英语二级小明星

余歌子(4)娄载宇(4)彭淑桢(2)周天兴(1)张依诺(3)邵佳悦(3)连敬庐(3)陈露雅(3)董晓睿(4)龙海悠(3)张馨月(3)孙卓梵(5)李昭希(1)刘家钰(1)黄楚惠(2)齐尚珏(2)沈餐杰(1)代轩宇(4)刘泽铭(3)邱浚理(4)杨雪琪(4)邓楚俞(1)

英语三级小明星

高宇彤(1)林思辰(3)邱若琰(3)王可欣(4)杜若辰(4)任格逸(4)甘田卉子(4)张欣然(2)伍晓炜(1)胡诗琪(2)兰 洋(2)

             

 

 

 

第27届南奥之星基础学力竞赛四年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

徐童彤(2)

三星榜眼

许铿淳(1)

三星探花

林芊宇(3)

语文单科状元

袁仕君(2)

数学单科状元

刘沛航(3)

英语单科状元

罗弼达(1)

语文一级小明星

林芊宇(3)练唯予(1)徐童彤(2)许铿淳(1)窦一杰(4)房润茗(3)刘沛航(3)杨斐凡(2)肖彦希(4)

语文二级小明星

曾心妍(3)郑  楹(2)韦嘉乐(3)周天爱(4)卢厚彤(4)梁可玥(1)肖珺心(4)蔡正源(1)杨天朗(3)王耀宇(2)杨  岚(3)邓淳夫(2)张子默(2)陈秋璇(1)傅韵霖(2)达雨希(3)

语文三级小明星

陈含真(1)郝佳璐(3)李翊昊(2)李羽欣(2)孙加乐(1)谭采薇(4)艾云蔚(2)李雨菡(2)谭海静(3)曾润橦(2)吴心语(1)黄皓宇(3)

数学一级小明星

杨博森(1)许铿淳(1)韦嘉乐(3)蔡正源(1)周天爱(4)罗 璨(1)窦一杰(4)张子默(2)伍尚元(2)艾云蔚(2)

数学二级小明星

王耀宇(2)房润名(3)宋依儒(4)陈秋璇(1)杨  岚(3)杨天朗(3)蔡赫闻初(3)蔡海静(3)徐童彤(2)林子晖(4)张天衢(3)肖彦希(4)梁可玥(1)林芊宇(3)

数学三级小明星

达雨希(3)唐成程(1)郭宇轩 (3)夏启明(3)黄浩宇(3)马仁浩(3)肖君心(4)袁仕君(2)杨若涵(1)王璐熙(1)李雨涵(2)邓淳夫(2)

英语一级小明星

范子睿(1)杨博森(1)杨  岚(3)徐童彤(2)卢厚彤(4)郑  楹(2)

艾云蔚(2)李翊昊(2)周天爱(4)林芊宇(3)梁可玥(1)练唯予(1)

达雨希(3)

英语二级小明星

孙加乐(1)房润茗(3)谭采薇(4)罗  璨(1)杨天朗(1)张天衢(3)

曾心妍(3)陈含真(1)张子默(2)黄皓然(1)黄皓宇(3)韦嘉乐(3)

许铿淳(1)窦一杰(4)赖一鸣(3)伍尚元(2)杨非凡(2)

英语三级小明星

杨雨松(2)刘夕子(1)肖珺心(4)贺斯达(4)刘洢铱(3)曾润橦(2)

方梓桐(2)廖笳亦(2)戴美琪(2)郑宇恒(3)郑绰瑶(2)

             

 

 

第27届南奥之星基础学力竞赛五年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

三星状元

陈奕霖(3)

三星榜眼

刘奕瑶(1)

三星探花

黄韵菲(4)

语文单科状元

刘奕瑶(1)

数学单科状元

陈奕霖(3)

英语单科状元

大  伟(4)吴雨霏(1)杨芷苓(1)欧阳易芃(1)陈力歌(4)吴明洋(2)

魏子寒(3)德  高(3)陈奕霖(3)

语文一级小明星

欧阳易芃(1)张雨汐(1)黄旭尧(4)吴明洋(2)陈奕霖(3)黄韵菲(4)

吴雨霏(1)王  梦(2)刘景衡(3)黄心瑶(4)杨芷苓(1)

语文二级小明星

宫雨萱(3)杨其乐(1)唐梓译(3)郭昱灵(4)袁  彬(2)王馨玉(4)赵子源(1)张卓雄(1)孙心悦(3)管修晟(4)徐熙玥(4)万思颖(2)李昊泽(4)孔佳淇(3)林娅沁(1)曾子钰(1)李思宇(1)刘启蒙(4)

语文三级小明星

张艺馨(3)陈  可(4)冯诗玥(1)梁楚霖(2)李乾煜(4)罗诗颖(4)张企月(3)江  南(4)林泽晋(2)郑博元(1)王尔佳(1)宋嘉欣(1)

数学一级小明星

张君熙(1)黄韵菲(4)杨亦涵(3)王  梦(2)唐梓译(3)刘文轩(4)张雨汐(1)李昊泽(4)宋嘉欣(1)刘奕瑶(1)吴明洋(2)黄旭尧(4)

数学二级小明星

李伟嘉(2)孙心悦(3)张卓雄(1)郑博元(1)蓝  天(4)丁子桐(4)林泽晋(2)罗逸飞(3)翟  创(3)左宗铭(2)石绎霖(4)冯诗玥(1)

杨芷苓(1)陈家宝(1)赵子源(1)

数学三级小明星

杨其乐(1)陈国政(3)刘启蒙(4)徐熙玥(4)黄心瑶(4)陈裕嵘(2)李浩冉(4)何东航(2)管修晟(4)李宇星(2)李乾煜(4)柯  恬(2)石心桐(2)

英语一级小明星

林娅沁(1)李昊泽(4)刘启蒙(4)丁子桐(4)黄旭尧(4)徐熙玥(4)刘奕瑶(1)陈国政(3)刘海悦(2)刘奕瑶(1)陈国政(3)

英语二级小明星

刘海悦(2)李乾煜(4)郑博元(1)卫瀚楠(1)唐梓译(3)陈少淮(3)曾子钰(1)杨其乐(1)孙心悦(3)王尔佳(1)王  梦(2)冯诗玥(1)郭昱灵(4)何东航(2)宫雨萱(3)

英语三级小明星

张雨汐(1)习雅茗(3)翟  创(3)彭朗天(1)黄韵菲(4)江  南(4)杨亦涵(3)钟佑晟(1)罗逸飞(3)管修晟(4)蓝 天(4)

             

 

 

第27届南奥之星基础学力竞赛七年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

七星状元

黄文烨(1)

七星榜眼

王宇轩(1)

七星探花

郑令瑜(2)

语文单科状元

梁诗若(1)

梁心怡(1)

英语单科状元

王宇轩(1)

政治单科状元

梁诗若(1)

数学单科状元

沈  尧(2)

李心怡(1)

何俊希(1)

黄文烨(1)

地理单科状元

吴逸扬(2) 

生物单科状元

黄文烨(1)

历史单科状元

王宇轩(1)

语文一级明星

王宇轩(1)姚秀蓓(2)黄文烨(1)江竺旻(2)李心怡(1)

语文二级明星

何俊希(1)陈柔西(1)王  婷(2)纪昱君(1)卢逸阳(2)郑令瑜(2)

沈  尧(2)陈麒骏(1)廖若辰(1)孙方梓樾(2)朱欣怡(2)

数学一级明星

卢逸阳(2)王艺翔(1)石天(1)谢美琪(2)陈柔西(1)

数学二级明星

郑令瑜(2)刘万江(2)江竺旻(2)吴逸扬(2)莫少铮(2)卢  量(1)王宇轩(1)纪昱君(1)梁诗若(1)孙  羊(2)王  婷(2)吴致远(2)

英语一级明星

郑令瑜 (2)王艺翔(1)梁诗若(1)李心怡(1)谢美琪(1)

英语二级明星

何俊希(1)孙方梓樾(2)纪昱君(1)廖若辰(1)卢  量(1)江竺旻(2)吴  洋(2)刘明扬(2)刘万江(2)易  达(1)马梓芸(1)杨岳河(1)

地理一级明星

郭天名(2)王艺翔(1)王宇轩(1)马思瑜(1)郑令瑜(2)

地理二级明星

沈  尧(2)陈锦豪(2)黄文烨(1)梁诗若(1)梁泽鑫(1)莫少铮(1)陈宇高(1)江竺旻(2)叶伟康(1)廖若辰(1)卢  量(1)陈明焰(2)张迪滔(2)谭景阳(2)

政治一级明星

姚秀蓓(2)郑令瑜(2)李泽凡(2)刘万江(2)孙羊(2)黄文烨(1)

政治二级明星

谢美琪(1)江竺旻(2)梁泽鑫(1)陈柔西(1)纪昱君(1)王鹏翔(2)李心怡(1)马思瑜(1)陈诗雨(2)张迪滔(2)

生物一级明星

郑令瑜(2)何俊希(1)孙方梓樾(2)卢逸阳(2)江竺旻(2)

生物二级明星

王艺翔(1)王宇轩(1)刘万江(2)李心怡(1)梁诗若(1)姚秀蓓(2)吴  洋(2)刘明扬(2)吴致远(2)纪昱君(1)

历史一级明星

黄文烨(1)梁泽鑫(1)孙方梓樾(2)吴逸扬(2)梁诗若(1)

历史二级明星

马思瑜(1)纪昱君(1)李心怡(1)卢逸阳(1)陈柔西(1)郑令瑜(2)程珺媛(1)吴  洋(2)刘万江(2)江竺旻(2)

             

 

第27届南奥之星基础学力竞赛八年级获奖名单

(注:括号里边的数字是指所在班级)

八星状元

吴佑恩(1)

八星榜眼

马敏欣(1)

八星探花

宋文斐(1)

语文单科状元

毛睿凝(2)

数学单科状元

马敏欣(1)

洪艺萌(1)

生物单科状元

刘美佳(1)

地理单科状元

李子舟(2)

政治单科状元

周师羽(2)

谭海坤(1)

周皓弘(2)

英语单科状元

吴佑恩(1)

历史单科状元

马敏欣(1)

物理单科状元

魏萧鸣(1)

语文一级明星

马敏欣(1)蔡宇翔(2)郭雨莘(2)洪艺萌(1)赖雨萱(2)

语文二级明星

李子舟(2)叶昊泰(2)吴佑恩(1)邓正弘(2)周栩心(2)周师羽(2)

迟天承(1)黄颖琪(1)邹健霖(1)田 甜(2)何秉熹(2)

数学一级明星

黎  腾(1)邹健林(1)张璐瑶(1)汤睿琛(2)廖力翱(2)

数学二级明星

洪天小(2)李子舟(2)毛睿凝(2)蔡宇翔(2)郭雨莘(2)魏萧鸣(1)

宋文斐(1)刘美佳(1)张含玥(1)何伟琪(2)何秉熹(2)

英语一级明星

毛睿凝(2)邹建霖(1)宋文斐(1)李子舟(2)周皓弘(2)叶昊泰(2)

英语二级明星

黎  腾(1)郭雨莘(2)李丛林(1)李骏宇(1)马敏欣(1)洪艺萌(1)赖可儿(1)汤睿琛(2)廖力翱(2)郑秀怡(1)吕逸杨(2)

地理一级明星

刘卓承(1)马敏欣(1)宋文斐(1)吴佑恩(1)郭雨莘(2)

地理二级明星

洪艺萌(1)蔡宇翔(2)周皓弘(2)黎腾(1)黄颖琪(1)张含玥(1)毛睿凝(1)何玮琪(2)李丛林(1)高昂(1)廖力翱(2)叶昊泰(2)

政治一级明星

马敏欣(1)赖可儿(1)吴佑恩(1)宋文斐(1)郭雨莘(2)

政治二级明星

廖力翱(2)迟天承(1)张含玥(1)汤睿琛(2)黄颖祺(1)邹建霖(1)

刘美佳(1)洪艺萌(1)吕逸扬(2)刘思颖(2)

生物一级明星

吴佑恩(1)邹建霖(1)黎腾(1)洪艺萌(1)周皓弘(2)郭雨莘(2)

生物二级明星

宋文斐(1)李丛林(1)毛睿凝(2)李骏宇(1)谭海坤(1)蔡宇翔(2)周师羽(2)马敏欣(1)黄雪琪(1)张含玥(1)

历史一级明星

肖若凡(1)周皓弘(2)毛睿凝(2)吴佑恩(1)黄颖祺(1)邹建霖(1)

历史二级明星

宋文斐(1)刘美佳(1)叶昊泰(2)刘思颖(2)麦子曜(2)黎腾(1)何伟琪(2)迟天承(1)郭雨莘(2)谭海坤(1)李子舟(2)吕逸杨(2)汤睿琛(2)李丛林(1)刘卓承(1)

物理一级明星

吴佑恩(1)李子舟(2)洪天小(2)李丛林(1)何秉熹(2)

物理二级明星

宋文斐(1)蔡宇翔(2)毛睿凝(2)邹建霖(1)吕逸杨(2)肖若凡(1)

洪艺萌(1)郭雨莘(2)

             

 

 

点击数: 收藏本文】【打印文章